Leaven
7 August
Последние месяцы прошли насыщенно и где-то за пределами городов.
Приходилось ночевать в поле, на берегу моря, в сосновом бору, на склонах гор, везде под открытым небом. Появляется странное чувство, всё время хочется куда-нибудь далеко, в Лес. Город кажется немного чужим, как будто место из забытого в детстве сна. И хотя через пару дней после возвращения это всегда проходит, каждый раз мне немного не по себе. Это ощущение нежно намекает на то, какой образ жизни мне стоило бы вести, и он явно не оседлый.

Ощущаю потерянность. Годы уверенности в своём будущем обернулись крахом, и теперь у меня нет представления, чем и кем я буду. Я знаю, что хочу дальше писать музыку. Купить много инструментов, особенно духовых, и создавать что-то сногсшибательное с закосом под инди. Проблема в том, что на мои грандиозные планы мне не хватит денег, даже если я продам по одному все свои органы.
И как и у всех, мне кажется, что моё творчество недостаточного качества, так что надеяться зарабатывать на этом - просто не серьёзно. И единственное, на что мне сейчас приходится надеяться, так это на то, что жизнь во Франции перевернёт всё с ног на голову в моей голове и я пойму, в каком направлении надо двигаться дальше.

С возрастом ценности меняются, ощущаю силу этой истины на самой себе. Держусь крепче за близких, ищу в себе доброту к миру, учусь иначе относиться к людям. Только в последнее время приходит понимание, как же надо воспринимать окружающих. Андрей, прости меня.

Второй раз ездила на летнюю школу на мастерскую психологии. За эти две летние недели глубоко осознала, сколько же дерьма лезет из детства во взрослые комплексы и страхи. Словила пару инсайтов. Поняла, откуда лезет моя ненавистная проблема в общении с теми, кого я люблю. После этого стало лучше - теперь знаю, какими людьми себя окружать. Временно погружаюсь в трансактный анализ и сценарии жизни. Продуктивно, я довольна.

Ощущение, что я балансирую на чем-то очень шатком, что вот-вот, да пойдёт по одному месту и разлетится к чёрту в куски. Вместе со мной в качестве вишенки на торте. И вот это "что-то шаткое" - почти все аспекты моей жизни. Возможно, мне просто страшно покидать всех и ехать совсем одной на полгода в другую страну.
Ну да ладно, прорвёмся.
0

Comments:

sadie

5 years ago

Post added to favourites